Facebook

Die Vergangenheit.

13. April - 27. April 2017
PIERRE MAYER (D), CHRISTOPH MOSENTHIN (D), STEPHANIE PAUCKEN (D)
01. April - 12. April 2017
VIKI EPERJESI (A), HEIDEMARIE PINZGER (A), EVA WALDER (A), ULRIKE ROIDER (A), HELMUTH TARTAROTTI (A), SIEGMUND THALER (A), VERENA TSCHERNER (A)
17. März - 30. März 2017
DIETER BAUER (D), BIANCA EGGER (A), ROBERT KUNZ (A), BEATRIX PALMIOTTO (A), LISA TH. RAUCH (A)
03. März - 16. März 2017
KUNSTKREIS BERNAU (D)
17. Februar - 02. März 2017
BERNHARD HOSSNER (D), BERND KALUSCHE (D), CORNELIA KOMOR (D)
04. Februar - 16. Februar 2017
CORINNA BRANDL (D)
20. Januar - 02. Februar 2017
NEUJAHRSAUSSTELLUNG
09. Dezember - 22. Dezember 2016
BRUNA GRIGOLETTI (I), ELISABETH GRÜNBERGER-WALDHART (A), YOKO OKUYAMA (J)
01. Dezember - 04. Dezember 2016
ART INNSBRUCK - 21. AUFLAGE
18. November - 03. Dezember 2016
ADRIAN MARIA WEISS (D)
04. November - 17. November 2016
MARTIN AMERBAUER (A), ANA MASCARO (E), EMIL KRANEWITTER (A)
21. Oktober - 03. November 2016
BRIGITTE DEUTSCHMANN (A), RENATE HOFER (A)
07. Oktober - 20. Oktober 2016
PETERPAUL FORCHER (A)
30. September - 06. Oktober 2016
ERNESTO MARCHESINI (I)
10. September - 22. September 2016
MONIKA ENTZMINGER-DICKMANN (D), HANS SCHÖLLHAMMER (D)
07. August - 18. August 2016
GIOVANNI FACCIOLI (I)
22. Juli - 04. August 2016
GEERT BORDICH (D), GUDRUN DIFFERENZ (D), NATALIA SIMONENKO (D)
08. Juli - 21. Juli 2016
ANDREA ANDREASSI (I), ALOISIA HARTMEIER (D), ROMAGNA LOTHAR (A), LUKAS WALCH (A)
25. Juni - 07. Juli 2016
BARBARA HAUSER (D)
10. Juni - 24. Juni 2016
WERNER DEIMEL (D), HEIDI KAMIN (D), BEATRIZ RUBIO (D)
13. Mai - 02. Juni 2016
MICHAEL THOMAS SACHS (D)
29. April - 12. Mai 2016
MONIKA BINDER (A), CHARLY WALSER (D), CRISTIANO LICCIARDELLO (I), BERNARD AUBERTIN (F), GINO BOGONI (I), GI GASPARIN (I), GIANPAOLO MANEGA (I), FRANCESCO SAVINELLI(I), EMILIO MORINI (I)
15. April - 28. April 2016
OLAF VON RICCABONA
01. April - 14. April 2016
MARIA TIEFENTHALLER (A)
18. März - 31. März 2016
CLAUDIA BÖSCH (CH), WALTER KAUFMANN (CH), MONIKA STEIN (D)
04. März - 17. März 2016
GISELA ISKING (D), KARIN MAAS (D), Gerti Spreitz (A)
19. Februar - 03. März 2016
Gruppe 30
05. Februar - 18. Februar 2016
KERSTIN BONSE (A), LORENZO CHIARELLO (A), EMMI TROPPMAIR (A), RIMA WURZENRAINER (A)
28. Januar - 31. Januar 2016
ART INNSBRUCK 16 - Internationale Kunstmesse
09. Januar - 21. Januar 2016
NEUJAHRSAUSSTELLUNG
04. Dezember - 17. Dezember 2015
WOLFGANG NILICA (A), GIOVANNA ANDREASSI (I), PILIP GAIDA (I)
20. November - 03. Dezember 2015
SILKE HAGEN (CH)
30. Oktober - 19. November 2015
EDELGART GIESBERT (D)
17. Oktober - 29. Oktober 2015
CORINNA BRANDL (D), ELISABETH ERNST (A), STEFANIE FRIEDRICH (D), IRENE HÖLL (D)
03. Oktober 2015
LANGE NACHT DER MUSEEN
02. Oktober - 15. Oktober 2015
ROLAND S. HEIM (A)
04. September - 17. September 2015
Richard Fuchs (D)
21. August - 03. September 2015
RENATE HAFFNER (D), MARTIN HÖRMANNSDORFER (D), RENATE MOSBACHER (D)
07. August - 20. August 2015
ERNESTO MARCHESINI (I)
24. Juli - 06. August 2015
ILSE PAYER (A), CHRISTA SCHMIDT (D), REINHARTD ATZL (A)
10. Juli - 23. Juli 2015
PETER BRANDSTÄTTER sen. (A), PETER BRANDSTÄTTER jun. (A), KERSTIN BONSE (A), Chrsitine Danninger (A)
30. Juni - 09. Juli 2015
DIETLINDE BONNLANDER (A)
13. Juni - 25. Juni 2015
MARY BÜHLER (CH)
29. Mai - 12. Juni 2015
MELELU' PAYR (A), EKA PERADZE (D), BACHO TSAMELASVILI(D)
02. Mai - 13. Mai 2015
PRÄSENTATION DES GALERIEKATALOGES 2014-2016
24. April - 30. April 2015
PHOTOAUSSTELLUNG
10. April - 23. April 2015
GUST GRAAS (L)
27. April - 09. April 2015
GIOVANNI FACCIOLI (I), HELMUT REINISCH (A)
12. März - 26. März 2015
GERÓ EBERWEIN (A), GERDA KARINA HEDERER, LUDWIG BAUMEISTER
27. Februar - 12. März 2015
KÜNSTLER AUS TIROL III:
EBENBICHLER - FUCHS RENATE, HELMUTH TARTAROTTI, WERNER SIEFF, GERHARD REICHHOLF, CHRISTINE NITSCHE, MONIKA PREM
20. Februar - 23. Februar 2015
ART INNSBRUCK 15 - Internationale Kunstmesse
13. Februar - 26. Februar 2015
AUSSTELLUNG ZUR "ART INNSBRUCK 15"
30. Januar - 12. Februar 2015
KÜNSTLER AUS TIROL II:
REBECCA GRIMM, ULRIKE ROIDER, DIBIASI KURT, NILICA ILSE, STEFANIE GÖTTINGER, EMIL KRANEWITTER (KEK)
23. Januar - 30. Januar 2015
CAMC (KÜNSTLERGRUPPE AUS VERONA)
09. Januar - 22. Januar 2015
KÜNSTLER AUS TIROL I:
ANDREAS RENDL, MARIAGRAZIA LONGHI, ANGELIKA MÄRK, MARLIES ANGERER, SILVIA WERNER, HANS PETER KAPFERER
12. Dezember - 30. Dezember 2014
MICHAEL JANSEN (D), JOHANNES TABERNIG (A), BARBARA SCHNEIDER (CH)
28. November - 11. Dezember 2014
BERNADETTE BLÜMEL (A), ANDREAS OESCH (CH), DAGMAR SCHAD (D)
14. November - 27. November 2014
YOLY MAURER (CH)
31. Oktober - 13. November 2014
WOLFGANG RAMISCH (D)
17. Oktober - 30. Oktober 2014
GÜNTHER OSSWALD (D), MARLIES SOMMER (CH), SILVIA WASSERMANN (A)
04. Oktober 2014
LANGE NACHT DER MUSEEN 2014
03. Oktober - 16. Oktober 2014
GRUPPE 30
13. September - 25. September 2014
BARBARA HAUSER (A)
29. August - 11. September 2014
JOHANN DORFMEISTER (A), NILS PETERS (D)
14. August - 28. August 2014
KÜNSTLER AUS LUXEMBURG (KURATOR EDMOND MARIANY):
JEAN-MARC LANTZ, JHANG MEIS, BERNADETTE SNYERS, YUNE
25. Juli - 07. August 2014
FRITZ SIEREN (D), HELMUT BLAHA (A), ANDREA MATHEISEN (D)
27. Juni - 16. Juli 2014
DEKERN (D)
13. Juni - 26. Juni 2014
HANS D. ABERHAM (D), IVAN FERENCAK (D), ERICH HOLD (A)
30. Mai - 12. Juni 2014
JEANETTE BREMIN (L)
17. April - 30. April 2014
EMANUELA LANZA (I), MONIKA WOLF (A)
04. April - 16. April 2014
KARIN BECK (D), ARTI LEMON (CH), GIUSI NALETTO (I)
28. März - 03. April 2014
BEPPE DOMENICHINI (I), FABIAN KAPFERER (A), ANINA RUBIN (L), URSULA SWOBODA (I)
14. März - 27. März 2014
ULRICH BARTH (D), FRED BAUER (CH), PIERROT KRZYWINSKI (D)
20. Februar - 23. Februar 2014
ART INNSBRUCK 14
14. Februar - 27. Februar 2014
ROBERT CONDIN (I), LUIS GUILLERMO NIQUEN ORTIZ (PE), MAGDALENA SCHWITZER (A)
31. Januar - 13. Februar 2014
ANITA MARIA BERNHART (A), LUISE NEUNER (A), ALEXANDRA THÖNI (A)
17. Januar - 30. Januar 2014
GERHARD - OLIVER MOSER (A), JULIAN BENEDIKT (D), MONIKA STOFFEL (D)
03. Januar - 16. Januar 2014
GRUPPE C.A.M.C VERONA
13. Dezember - 30. Dezember 2013
WEIHNACHTSAUSSTELLUNG
SILVIA BITSCHNAU (A), LOREDANA CERVEGLIERE (I), BENNO CROCE (A), GISELA HAMMER (D), ERRE MONACO (I), BRIBITTE SAUGSTAD (A), ALICE VOGLINO (I)
06. Dezember - 12. Dezember 2013
IRMGARD LESER (D)
22. November - 05. Dezember 2013
ELEONOR ANAIS (CH), MARINO IOTTI (I)
15. November - 21. November 2013
RALPH HEIM (D)
08. November - 14. November 213
JOSCH H.PFISTERER (A)
25. Oktober - 07. November 2013
CORINNA BRANDL (D)
11. Oktober - 24. Oktober 2013
PETER HAUENSTEIN (D), MARCO PIGATO (I)
05. Oktober 2013
LANGE NACHT DER MUSEEN
27. September - 10. Oktober 2013
RAINER MAUERER (D/E), GABRIELE VOGLGSANG (D/E)
13. September - 26. September 2013
ANDREA JOSEFINE LOHRMANN (D), HEIN WACHINGER (D), ROBERTO NEZZI (I)
30. August - 12. September 2013
MARTINA HEYD - JILG (D), MARIA ANGELICA RODRIGUEZ-HÜRLIMANN (CH), ANAIS ELEONOR (CH), MATTEO FABEN (I)
16. August - 29. August 2013
HILLY KESSLER (L), NARZ KOCKHANS (L), TANIA KREMER - SOSSONG (L)
03. August - 15. August 2013
SIEGFRIED PICHLER (D)
19. Juli - 01. August 2013
MARY BÜHLER (CH), ANGELIKA JESSNER (A), MARIO DIOTALEVI (I)
05. Juli - 18. Juli 2013
BEATRICE EIFES (L), FABBRIANO (I), ANINA RUBIN (L)
21. Juni - 04. Juli 2013
Gruppe30
31. Mai - 13. Juni 2013
FULVIO RAVANETTI (I), RENEE RAUCHALLES (D), GERALD MORODER (I)
10. Mai - 23. Mai 2013
NICO LANGEHEGERMANN (L), JOSIANE ROLLINGER (L), KARL GAPP (A)
26. April - 09. Mai 2013
MALU HARTMANN (A/D), MONIKA VONMETZ (A)
19. April - 25. April 2013
OLAF VON RICCABONA (A)
05. April - 18. April 2013
SILVIA BITSCHNAU (A)
22. März - 04. April 2013
HEIDI GOLDHAMMER (D), INGE MAIR (A), OTHMAR TROST (A)
15. März - 21. März 2013
RALPH HEIM (D)
08. März - 14. März 2013
GIOVANNI FACCIOLI (I)
01. März - 07. März 203
PHOTOAUSSTELLUNG
21. Februar - 24. Februar 203
ART INNSBRUCK 13
Internationale Kunstmesse
15. Februar - 28. Februar 203
ELLA CHRISTINA HAHN (D)
18. Januar - 31. Januar 2013
DORIS KURZ (D)
11. Januar - 17. Januar 2013
JÖRG ROTHLEITNER (A)
14. Dezember - 29. Dezember 2012
WEIHNACHTSAUSSTELLUNG
07. Dezember - 13. Dezember 2012
ERRE MONACO (I), HEIN WACHINGER (D)
23. November - 06. Dezember 2012
ANNETTE SIEBIGTEROTH (D), CHRISTINE MITTELSTAEDT (A), JÖRG ZAUNBAUER (A)
09. November - 22. November 2012
ANJA JUEN (A), NADA SCHÖNENBERGER-PETRAK (CH), IRIS SMOKVINA (CH)
02. November - 08. November 2012
DIETLINDE BONNLANDER (A)
19. Oktober - 31. Oktober 2012
FRANZ PLAHS (A)
08. Oktober - 18. Oktober 2012
HELENE & MARIO WOHLFAHRT (A)
06. Oktober 2012
LANGE NACHT DER MUSEEN
SKULPTURGARTEN
22. September - 06. Oktober 2012
JUBILÄUMSAUSSTELLUNG:
30 JAHRE GALERIEAKTIVITÄTEN BERTRAND KASS
100 KLEINFORMATE
07. September - 20. September 2012
NILO BAZZANI (I), SILVANA BONIZZATO (I), ELISA CASAROTTI (I), ENNIO GASPARI (I), FAUSTO MIGNON (I), BRUNA GRIGOLETTI (I)
24. August - 06. September 2012
MICHAEL JANSEN (D), ELISABETH SIMON (A), MARLIES SOMMER (CH)
11. August - 23. August 2012
FESTWOCHENAUSSTELLUNG
LORENZ BECHER (CH), KARIN DAHLKE (D), TITUS REINARZ (D)
27. Juli - 09. August 2012
THERESIA HEIMBACH (D), ROSANNA CHARLIER (F), MANUELA WRIESSNIK (A)
13. Juli - 26. Juli 2012
ROSE ANTONY (L), GUDRUN BENEDIKTA ELIASDOTTIR (L), THORA KARLSDOTTIR (L)
29. Juni - 12. Juli 2012
HARTMUT VAN RIESEN (D)
15. Juni - 28. Juni 2012
KLAUS HEMETSBERGER (A), GABRIELE ZAGLER (A), MATHIAS MAYR (A)
29. Mai - 14. Juni 2012
BIB LOCH SCHEITLER (L), SONIA RECHER (L), FERNY RODESCH-SCHMIT (L)
11. Mai - 26. Mai 2012
CATERINA ISABELLA DE LA GOIA (A), CHRISTA FALLAK-ODENKIRCHEN (D), RAPHAEL LAMPRECHT (A), ASTRID MARIA LECHNER (A), INES MEIXNER (A), ELA REITINGER (A), MARIO ROSETTI (A), LUCIE STASTKOVA (A), NICOLE WEGSCHEIDER (A)
20. April - 03. Mai 2012
MONIKA BIDNER (A)
05. April - 19. April 2012
RAINER MAUERER (E), GABRIELE VOGLGSANG (E)
23. März - 04. April 2012
FRANZA DAMO (D), URSULA HIERHOLZZER (D), ANDRE MAITRE (CH)
16. März - 22. März 2012
GIOVANNI FACCIOLI (I)
02. März - 15. März 2012
ELSA KOCH (D), INE TJARKSEN (D), SIBYLLE THEBE (D)
24. Februar - 27. Februar 2012
ART INNSBRUCK 12, internationale Kunstmesse
17. Februar - 01. März 2012
GIOVANNI FACCIOLI (I)
10. Februar - 16. Februar 2012
PHOTOAUSSTELLUNG
27. Januar - 09. Februar 2012
SIEGFRIED PICHLER (D), BODO LANGNER (D), JOSCH H. PFISTERER (A)
13. Januar - 26. Januar 2012
BERNHARD SCHUH (D), JOSE MANUEL ESTEBAN (E), MARINA CORDIALI (I)
05. Januar - 12. Januar 2012
GRUPPE 30
17. Dezember - 30. Dezember 2011
LUIS GUILLERMO NIQUEN ORTIZ (PE), ELISABETH DOLORES V. KOPSCH (A), MAURIZIO SARTORI (I)
02. Dezember - 16. Dezember 2011
SHORTY (D), IRENE MARX (A), JULIA PETROVA (RUS), RAMIN NAFIKOV (LV)
25. November - 01. Dezember 2011
EMILIO ANTONELLI (I), VASCO BERTOLINI (I), ERRE MONACO (I), ANDREA OBERHAUSER (A)
18. November - 24. November 2011
JÜRGEN ENGELMAYR (A), HELMUT KAND (A), JULIA KERSCHBAUMER (A)
11. November - 17. November 2011
CHRISTIAN PESCHKE (D)
04. November - 10. November 2011
DIETLINDE BONNLANDER (A)
28. 0ktober - 03. November 2011
RAPH HEIM (D)
21. Oktober - 27. Oktober 2011
BARBARA HAUSER (D)
7. Oktober - 20. Oktober 2011
HUBERLANT (B)
02. Oktober 2011
LANGE NACHT DER MUSEEN
30. September - 06. Oktober 2011
GERNOT MADER (A)
16. September - 29. September 2011
BRIGITTE ESPENHAIN (D), SIMONE GUTSCHE-SIKORA (A)
02. September - 15. September 2011
INGRID KOSS STAFFA(CH), HELGA MATZNER (CH), JENS NETTLICH (D)
19. August - 01. September 2011
JANA BEREITER (A), ELISABETH ERNST (A), RENATE PLAHS (A)
04. August - 18. August 2011
MASSIMO ZERBINI (I)
22.Juli - 03. August 2011
W. OTTO GEBERZAHN (D), VLADIN VLADEV (BG), CEDES (A)
02. Juli - 14. Juli 2011
GABI DOMENIG (A), JOSEF MACHYNKA (A), HANNES MAYR (A), HANS-WERNER STAHL (D)
21. JUNI - 02. JULI 2011
DONEC CAPIAM STUDIO, MILANO
HEINZ ASCHENBRENNER (A), MARTINA FISCHER (D), ELISABETH RÖDER (D)
IN ZUSAMMENARBEIT MIT DER GALLERIA ANTONIO BATTAGLIA, MILANO
18. Juni- 30. Juni 2011
SAMMLUNG GALLERIA ANTONIO BATTAGLIA MILANO, 10 JAHRE AKTIVITÄTEN ZWISCHEN INNSBRUCK UND MILANO
10. Juni - 17. Juni 2011
"NUESTRO NORTE ES EL SUR" KUNST AUS LATEINAMERIKA
13. Mai - 26. Mai 2011
GEDENKAUSSTELLUNG: IBI HABERMANN (A)
06. Mai - 12. Mai 2011
OLAF VON RICCABONA (A)
28. April - 01. Mai 2011
AKZENTA GRAZ 2011
21. April - 05. Mai 2011
ALEXANDER MAIR (A), PAULA PAKERY (CH), ASTRID PITTER (A)
08. April - 20. April 2011
GIANNI LOLLIS (I)
01. April - 07. April 2011
GIOVANNI FACCIOLI (I)
18. März - 31. März 2011
SIGRUN LUHN (D), ANDREAS MAXIMILIAN (A), INGRID WIEGMANN (D)
04. März - 17. März 2011
MANFRED LARDSCHNEIDER (A), JOSEF RABITSCH (A), MARLENE SCHRÖDER (A)
25. Februar - 03. März 2011
PHOTOGRAPHIE
11. Februar - 24. Februar 2011
GIORGIO CENTOVALLI (I), ANNA ESCHENKO (D), ANJA JUEN (A)
03. Februar - 06. Februar 2011
ART INNSBRUCK 11, internationale Kunstmesse
29. Januar - 10. Februar 2011
LYDIA MARKIEWICZ (L)
14. Januar - 27. Januar 2011
REGINA MERTA (A), MONIQUE LAVILLE (F), ANTON GSTÖHL (FL), MICHAEL MARTENSEN (D)
07. Januar - 13. Januar 2011
GRUPPE 30 - internationale Künstlergruppe

noch weiter in die Vergangenheit