Facebook

Die Vergangenheit 2004 bis 2010

17. Dezember - 30. Dezember 2010
ALEX BONILLA (A), JÖRG ROTHLEITNER (A), DORLI SÖLDER (A)
03. Dezember - 16. Dezember 2010
MARTIN FRIEDRICH LECHLEITNER (A), ERRE MONACO (I)
26. November - 02. Dezember 2010
FIORENZA CANESTRARI (I), CLAUDIA GOLD (A), FABIANO NADALI (I), URSULA SCHENKEL (A), URSULA WILHELM (A)
19. November - 25. November 2010
DIETLINDE BONNLANDER (A)
05. November - 18. November 2010
LUISELLA BORSATO (I), MARIO NEGRO (I), MICHELE D' AURIA (I), BARBARA ZACCARELLA (I), AUGUSTA GOBBO FARINA (I), TALE MICHELE (I), RECCHIA ANDREA (I), SIEGFRIED MAIERSEN (I)
22. Oktober - 04. November 2010
BEATRIX PIRCHNER (A), ANNETTE RONCHIN (I), WERNER THALER (A)
16. Oktober - 27. Oktober 2010
THEATRE DES CAPUCINS, LUXEMBOURG
GERMANO CILENTO (I), CHRISTIANE MIDDENDORF (D), MICHAELA MOISL MONDSEE ( A), ELISABETH RÖDER (D), BERNHARD SCHUH (D)
08. Oktober - 21. Oktober 2010
BRUNA GRIGOLETTI (I), M-ANGELA FIORASI (I), OTTILIA FIORASI (I), ELISA CASAROTTI (I), SILVANA BONIZZATO (I), EMANUELA TERRAGNOLI (I), NILO BAZZANI (I), VINCENZO DELLA PIETA' (I)
02. Oktober 2010
LANGE NACHT DER MUSEEN
01. Oktober - 07. Oktober 2010
ERNESTO MARCHESINI (I)
24. September - 30. September 2010
PRÄSENTATION DES GALERIEKATALOGES 2010 - 2012
10. September - 23. September 2010
KÜNSTLER AUS ITALIEN
DOMENICO DAVID, VINCENZA GIACOBBE, ALESSANDRO RUSSO
03. September - 09. September 2010
HEIDE BREUER (A), FREDI HRUSCHKA (A), EVA MARIA INDRAK (A), YOLY MAURER (CH), HELMUT REINISCH (A)
20. August - 02. September 2010
Sommerpause
04. August - 19. August 2010
ANA MASCARO (E)
19. Juli - 03. August 2010
KÜNSTLER AUS BULGARIEN
ROZALIA DONCHEVA, VLADIN VLADEV, ALBENA COEVA, VASSIL PETROV, LORA ATANASOVA
25. Juni - 08. Juli 2010
KÜNSTLER AUS ITALIEN
FRANCESCO CORREGGIA, LUIGI MAGLI, ROCCO PANGARO
18. Juni bis 24. Juni 2010
KÜNSTLER AUS LUXEMBURG
HELGA BRINKMANN, GERMAINE EVERARD-HUTMACHER, BEATRICE EIFES, ELIANE GOEDERT-STOLTZ, HILLY KESSLER, NARZ KOCKHANS, TANIA KREMER-SOSSONG
04. Juni - 15. Juni 2010
THEATRE DES CAPUCINS, LUXEMBOURG
ILONA GRISS-SCHWÄRZLER (A), KURT IWANSCHÜTZ (D), GERTRAUD KIRNBAUER (A), NARZ KOCKHANS (L), ROSITA SENGPIEHL (D)
01. Juni - 17. Juni 2010
MARION FILZEK (D), INGE FRANK (D), ANGELIKA LITTWIN-PIEPER (D), BARBARA MARKL (A)
21. Mai - 31. Mai 2010
BARBARA HAUSER (D)
07. Mai - 20. Mai 2010
ROLAND S. HEIM (A), WANDA SPIRIT (A), PAUL LANDERL (A)
23. April - 06. Mai 2010
ANDREA MISSINNE (A), Jeanette Bremin (L), ELISA COOK (CH)
15. April - 22. April 2010
GIOVANNI FACCIOLI (I)
02. April - 14. April 2010
Piersandro Coelli (I)
19. März - 01. April 2010
MARINA ANTON (A), ILSE SCHLEINING (A), GISELA ZIMMERMANN (CH)
05. März - 18. März 2010
GERHARD-OLIVER MOSER (A), Heidi Hahn (D), RALF CHVATAL (A)
26. Februar - 04. März 2010
PHOTOGRAPHIE
18. Februar - 21. Februar
ART INNSBRUCK 10, internationale Kunstmesse
12. Februar - 25. Februar 2010
EDMUND RILLING
29. Januar - 11. Februar 2010
INGEBORG RAUSS (A), WERNER DORSCH (D), PETER SCHWAGERLE
15. Januar - 28. Januar 2010
WOLFGANG WALLNER (A)
08. Januar - 14. Januar 2010
GRUPPE 30
18. Dezember - 30. Dezember 2009
WEIHNACHTS AUSSTELLUNG:
PHILIP GAIDA (F), KARIN HOFBAUER (A), SYLVAIN PERNIERE (F), BIRGIT SCHWEIGER (A)
11. Dezember - 17. Dezember 2009
MONIKA BIDNER (A), SILVIA BITSCHNAU (A), ERRE MONACO (I)
27. November - 10. Dezember 2009
MARINA LO RE (D), BARBARA KNUTH (D), PETER SEMPERBONI (A), Bergild Gilgenberg (A)
12. November - 15. November 2009
KUNSTMESSE SALZBURG 09
06. November - 26. November 2009
HEIDI MORITZ-HÄNTSCHE (D), GIORGIO SOAVE (I), SUSANNE SENN (CH)
23. Oktober - 05. November 2009
NICOLETTA DERMOTA (I), HANS EDER (A), Anna Eschenko (D)
17. Oktober - 30. Oktober 2009
THEATRE DES CAPUCINS, LUXEMBOURG
ANDREA AMELUNG (D), MARTINA FISCHER (D), CHRISTINE SUTTERLÜTY (A), EFTICHIA SCHLAMADINGER (A), Hanne Ness (D)
09. Oktober - 22. Oktober 2009
SILVIA WEINBERGER (A), RENATE WICHMANN (A), Astrid Schroffner-Steiner (A)
03. Oktober 2009
LANGE NACHT DER MUSEEN
02. Oktober - 08. Oktober 2009
GÖTZ FRIEDEWALD (D)
11. September - 24. September 2009
MARA ISOLANI (I), SALVATORE CONA (I), UTE THIESS (D), Roberto Bertani (I), Lina Speri (I)
28. August - 10. September 2009
VAN GRÄDDE (D), TONI WENISCH (A), Isabella Habegger (CH)
14. August - 27. August 2009
ELENA STEINER (A)
31. Juli - 13. August 2009
CHRISTINE DANNINGER (A)
17. Juli - 30. Juli 2009
FRANZISKA HAAS-STRASSER (D), PATRICIA KARG (A), BRIGITTE STEININGER (D)
26. Juni - 16. Juli 2009
BIRGIT DOPSCH (A), OTTO MAYER (D), GERMANO CILENTO (I)
10. Juni - 25. Juni 2009
ECKHARD BESUDEN (D), KATYA TOMASINI (CH)
29. Mai - 09. Juni 2009
FRANCO D'AGOSTINO (I)
15. Mai - 28. Mai 2009
HANNA ECKER (A), HEINZ J. BERCHTOLD (CH)
30. April bis 14. Mai 2009
BEATRICE EIFES (L), CONNY KAYSER (L), RAOUL KOENIG (L), VALERIO MARTINS (L), LYNN SCHLESSER (L)
17. April bis 29. April 2009
Melanie Adametz-Gebauer (A), Helga Kirner (A), SILVIA FÜRSTAUER
03. April bis 16. April 2009
Peter Hauenstein (D), Elisabeth M. Dolores von Kopsch (A), SABINE SCHENNACH (A)
27. März bis 02. April 2009
OLAF VON RICCABONA (A)
20. März bis 26. März 2009
GIOVANNI FACCIOLI (I)
06. März bis 19. März 2009
Ana Mascaró (E), CHRISTIANE MIDDENDORF (D), GEORG STADLER (A)
27. Februar bis 05. März 2009
PHOTOGRAPHIE
19. Februar bis 22. Februar 2009
ART INNSBRUCK 09, INTERNATIONALE KUNSTMESSE
13. Februar bis 26. Februar 2009
Sonja und Gerhard Wurzer (A)
30. Januar bis 12. Februar 2009
HEIDE SCHEERSCHMIDT (D), Joan Anti Dragos (RO), Friedhard Meyer (D), Nicola Ghirotto (I)
16. Januar bis 29. Januar 2009
Kurt IWanschütz (D), Hanne Neß (D), Eugen Lochmann (A)
07. Januar bis 15. Januar 2009
Gruppe 30
19. Dezember 2008 bis 06. Januar 2009
WEIHNACHTSAUSSTELLUNG
Franza Damò (D), Aurelia Gaiga (I), Gabriel Miltenberger-Miltenyi (H), Eva Maria Pusch (D), Marcela Selinger (Sophaea) (A), Urban Sterzinger (A), Carla Rizzardi (I), Barbara Werder (A)
12. Dezember bis 18. Dezember 2008
LUIGI MONDINI (I), ERRE MONACO (I), Philip Gaida (I)
22. November bis 05. Dezember 2008
LUXEMBOURG, THEATRE DES CAPUCINS:
JOE BRUNNER (CH), GIOVANNI FACCIOLI (I), HANNELORE KLIMITSCH (A), INGE LOUVEN (CH), HANSUELI URWYLER (CH)
07. November bis 27. November 2008
BALESTRIERI (I), CASALI (I), CAVAGGIONI (I), FIORASI M (I), FIORASI O (I), GRIGOLETTI (I), MONTINARO (I), PAPAIANNI (I)
13. November bis 16. November 2008
KUNSTMESSE SALZBURG 08
24. Oktober bis 06. November 2008
BEATE GANTZ (I)
17. Oktober bis 23. Oktober 2008
GERLINDE KOPP (A)
10. Oktober bis 16. Oktober 2008
PRÄSENTATION DES NEUEN KATALOGES GALERIE BERTRAND KASS 2008-2010
04. Oktober 2008
LANGE NACHT DER MUSEEN:
SKULPTURGARTEN
KURATOR: WOLFGANG WALLNER
03. Oktober bis 09. Oktober 2008
BARBARA HAUSER (D)
19. September bis 02. Oktober 2008
JOSEF JOHANN HOFFMANN (D), HEINZ RUPP (D), HANNELORE SCHLEYER (D)
05. September bis 18. September 2008
GÖTZ FRIEDEWALD (D), GEORG ILLEK (A), FULVIO RAVANETTI (I)
22. August bis 04. September 2008
ROSWITHA ENZMANN (D), BERNHARD OST (D), ROSWITHA ZENTLER-VON HELLY (A)
08. August bis 21. August 2008
Festwochenausstellung:
ERNESTO MARCHESINI (I)
31. Juli bis 03. August 2008
Art Bodensee, Kunstmesse Dornbirn
25. Juli bis 07. August 2008
RALF CHVATAL (A), ANDREA KEUSCH (A), PETER SEMPERBONI (A)
11. Juli bis 24. Juli 2008
PETER UNTERWEISSACHER (A), ROSITA SENGPIEHL (D), DIMITRI VOJNOV (D)
27. Juni bis 10. Juli 2008
Sommerpause
13. Juni bis 26. Juni 2008
Nikolaus Kloss (A), Irmgard Leser (D), Bernhard Schuh (D)
10. Juni bis 12. Juni 2008
Rima Wurzenrainer (A)
30. Mai bis 09. Juni 2008
Traudl Ludwig (A), Barbara Werder (A), SA.M (A)
16. Mai bis 29. Mai 2008
SOCIETA BELLE ARTI DI VERONA
150 JAHRE KÜNSTLERSCHAFT VERONA
02. Mai bis 15. Mai 2008
SUSANNE KIRCHER-LINER (A),MANUEL HUTER (A)
18. April bis 01. Mai 2008
Heinz Trutschnig
04. April bis 17. April 2008
MARA ISOLANI (I), PERTANTO SAREMO (I), FRANCA BODINI DE MARTINI (I), MARIA LUISA TRIVINI (I), BERTOCESCO (I)
21. März 03. April 2008
ELISABETH BUNKA-PEKLAR (A), PAUL MALINA (CH), WERNER REITER (A)
07. März bis 20. März 2008
ANTONIO P (I) TORRESI, Sabina Bockemühl (D), Wilfried Kaltenegger (A)
29. Februar bis 06. März 2008
Photographie:
BEPPE DOMENICHINI (I), Stadler Georg, URSULA SWOBODA (I)
15. Februar bis 28. Februar 2008
ILONA GRISS-SCHWÄRZLER (A), URBAN STERZINGER (A), Ronald Fuchsthaler (A), Doris Scharfetter-Vogelsberger
07. Februar bis 11. Februar 2008
Art Innsbruck 08
01. Februar bis 14. Februar 2008
AURELIO GAIGA (I), KARL ORTH (D), Görsed (T)
25. Januar bis 31. Januar 2008
GIOVANNI FACCIOLI (I)
11. Januar bis 24. Januar 2008
GRUPPE 30
14. Dezember bis 29. Dezember 2007
Weihnachtsausstellung:
Adda Orlandini-Baltieri (I), Katharina Reichart-Ivanus, Maria Holzer
07. Dezember bis 13. Dezember 2007
Erre Monaco, Olaf Riccabona, u.a.
23. November bis 06. Dezember 2007
Michaela Moisl Mondsee, Alfons Neuner
17. November bis 30. November 2007
Luxemburg, Theatre des Capucins:
Brigitte Struif, Roswitha Zentler von Helly, Christiane Middendorf, Marlies Rube, Roswitha Enzmann
08. November bis 11. November 2007
Kunstmesse Salzburg
02. November bis 22. November 2007
Francesca Fontanarosa-Foscolo, Christine Hirschberg, Andreas Matyas
19. Oktober bis 01. November 2007
Kuratorin Sophia Larson:
Peter Koschak (CH), Charlotte Pohl (A), Ludmilla, Christine Danninger, Elke Krismer (A)
06. Oktober 2007
Lange Nacht der Museen
05. Oktober bis 18. Oktober 2007
Adelgunde Strauss, Herbert Utiger Apyon
21. September bis 04. Oktober 2007
Hedwig Meinhart (A), Beate Gantz (I), Beate Ringenberg
13. September bis 20. September 2007
Ausstellung 25 Jahre Galerieaktivitäten Bertrand Kass
Eröffnung des Skulpturgartens 2007
Kurator: Wolfgang Wallner

Jubiläumsausstellung:
25 Jahre Galerieaktivitäten Bertrand Kass
31. August bis 12. September 2007
Harald Kirchebner, Gabriel Miltenberger-Miltenyi, Jacqueline Seeber
03. August bis 30. August 2007
Festwochenausstellung 1:
Andreas Jäggi (CH)
26. Juli bis 29. Juli 2007
Art Bodensee (Kunstmesse Dornbirn)
20. Juli bis 02. August 2007
Franza Damo, Nur Gökbulut, Güzin Altan Ayrancioglu, Joanna Zylla
06. Juli bis 19. Juli 2007
Irmgard Metzler, Margit Maruschko, Monika Weyer
22. Juni bis 05. Juli 2007
Susanne Macke-Bolivar, Susanne Kircher-Liner, Monika Knoflach
16. Juni bis 29. Juni 2007
Luxemburg, Theatre des Capucins:
Ingrid Hold, Michele Karbassioun, Martina Schettina, Lotte Svensson, Sigrid Böhler, Helmut Reinisch
08. Juni bis 21. Juni 2007
Ingeborg Rauss, Dagmar, Roos, Johannes Winter
25. Mai bis 07. Juni 2007
Kuratorin: Sophia Larson:
Heidemarie Kull (D), Hansueli Urwyler (CH), Heinz Fuhrer (CH), Fritz Heidecker (A), Robert Wunderl (A)
11. Mai bis 24. Mai 2007
Künstler aus Verona:
Kurator: Maria Luisa Cavaggioni
27. April bis 10. Mai 2007
Barbara Hauser
13. April bis 26. April 2007
Renée Rauchalles, Franz Weiss, Monika-Maria Weiß
30. März bis 12. April 2007
Ugo Frigo, Gilberto Colzato, Rino, Guandalini
23. März bis 29. März 2007
Photographie
09. März bis 22. März 2007
Katharina H. Goldyn, Barbara Kubitschek-Bulian, Eva Teusch-Seissl
23. Februar bis 08.März 2007
Jörg Dialer, Maria Gruber, Hannelore Klimitsch
15. Februar bis 18. Februar 2007
Art Innsbruck
09. Februar bis 22. Februar 2007
Narz Kockhans, Tania Kremer-Sossong, Adriano Pereira
26. Januar bis 08. Februar 2007
Ina Oberhammer, Svenja Winnegge, Edda Wittenberger-David
12. Januar bis 25. Januar 2007
Birgit Karacsonyi, Elisabeth M. Dolores v. Kopsch, Alfred Postmann, Anna Willmann
15. Dezember bis 30. Dezember 2006
Loredana Cerveglieri (I)
08. Dezember bis 14. Dezember 2006
Erre Monaco (I), Ruggiero Facchin (I), Olaf von Riccabona (A)
24. November bis 07. Dezember 2006
Francesca Fontanarosa Foscolo (I)
18. November 2006
Giorgio Centovalli, Giovanni Faccioli, Huberlant, Belinda Pfeifer, Fulvio Ravanetti
Präsentation des Galeriekataloges im Theatre des Capucins, Luxembourg
09. November bis 12. November 2006
Kunstmesse Salzburg
03. November bis 23. November 2006
Gruppenausstellung, Kuratorin Sophia Larson
20. Oktober bis 02. November 2006
Heribert Jascha (A), Helga Hudin (A), Alexande Eggenhofer (A)
14. Oktober 2006
Lange Nacht der Museen
07. Oktober bis 19. Oktober 2006
Lange Nacht der Museen
Brigitte Struif (D), Christiane Middendorf (D), Lia Franzia (I)
22. September bis 05. Oktober 2006
Dario Ballini (I)
Eröffnung des Skulpturgartens 2006
Kurator Wolfgang Wallner
15. September bis 21. September 2006
Präsentation des neuen Galeriekataloges
01. September bis 01. Oktober 2006
Gruppe 30 + Kurt Zapfel
HAUS DER VOLKSKULTUR - OBERSCHÜTZEN/Burgenland - A
01. September bis 14. September 2006
Eva-Lotte Svensen (S), Hannelore Göbel (D), Sonja Masselter (L)
18. August bis 31. August 2006
Luisella Furlan (I)
09. August bis 19. August 2006
Schloßruine Reichenstein, Reichenstein
Künstlerfest, Kuratorin: Sophia Larson
Hans Sisa, Dorli Sölder, Wolfgang Wallner, u.a.
21. Juli bis 01. August 2006
Angela Heim, Katrin Senn, Joe Verrando
27. Juli bis 30. Juli 2006
Art Bodensee, Kunstmesse Dornbirn
02. August bis 17. August 2006
Loris Cavallari, Oscar Lino Iralda Oro, Roswitha Zentler von Helly
23. Juni bis 06. Juli 2006
Künstler aus Luxemburg
Kurator: Fernand Weides
Malou Faber-Hilbert, Rog Molitor, Sylvie Reusch, Claire Weides-Coos
07. Juli bis 20. Juli 2006
Michael Öffler (D), Ada Orlandini-Baltieri (I), Dündar Süleyman (TR), Margit Maruschko
16. Juni bis 22. Juni 2006
Gerald Huber, Sigi Pfister
01. Juni bis 15. Juni 2006
Gruppe Soffitta (VERONA), Ausstellung 2
19. Mai bis 31. Mai 2006
Gruppe Soffitta (VERONA), Ausstellung 1
05. Mai bis 18. Mai 2006
Monika Weyer, Franz Spantringer, Klaus Kieneswenger
21. April bis 04. Mai 2006
Photographie
Othmar Kopp, Willy Puchner
11. April bis 23. April
Galleria Antonio Battaglia (Milano)
Brigitte Struif (D), Roswitha Zentler von Helly (D), Gaetano Francese
07. April bis 20. April 2006
Helga F. Brinkmann, Eliane Goedert-Stoltz, Maria Schreiner-Sanitate
Künstlerinnen aus Luxemburg
24. März bis 06. April 2006
Fulvio Ravanetti (I), Martina Schettina (A)
10. März bis 23. März 2006
Jutta Berger, Eftichia Schlamadinger, Viktor Schupfer
03. März bis 09. März 2006
Giorgio Centovalli (I), Manuel Schmid (A)
23. Februar bis 27. Februar 2006
Art Innsbruck
17. Februar bis 02. März 2006
Ana Mascaro (E), Petra Klos (D), Bernhard Schinko (A)
10. Februar bis 16. Februar 2006
Elfriede Moser (A), Ursula Swoboda (D), Beppe Domenichini (I)
Photographie
03. Februar bis 09. Februar 2006
Giovanni Faccioli
20. Januar bis 02. Februar 2006
Dietlinde Bonnlander
Jubiläumsausstellung zum 75ten Geburtstag
13. Januar bis 19. Januar 2006
Gruppe 30
01. Januar bis 12. Januar 2006
Simone Cenedese - Arbeiten in Muranoglas
9. Dezember bis 15. Dezember 2005
Vinicius Pradella, Erre Monaco, Olaf von Riccabona
25. November bis 7. Dezember 2005
Sabine Schennach, Monika Scholz-Gartner, Giorgio Mazzurega, Meik Stern
19. November bis 1. Dezember 2005
Kapuzinertheater Luxemburg:
Dorli Sölder, Eliane Goedert-Stoltz, Wolfgang Wallner, Maria Schreiner-Sanitate
10. November bis 13. November 2005
Kunstmesse Salzburg
11. November bis 24 November 2005
Ausstellung mit Kuratorin Sophia Larson:
Wanda HEROD, Edith RICHTER, Christine TODT
21. Oktober bis 3. November 2005
Franco Braggio (I)
8. Oktober 2005
Lange Nacht der Museen
7. Oktober bis 20. Oktober 2005
Dorli Sölder, Wolfgang Wallner, Anton Sandbichler
23. September bis 6. Oktober 2005
Michaela Moisl Mondsee, Alfons Neuner
Eröffnung des Skulpturgartnes:
Kurator: Wolfgang Wallner
9. September bis 22. September 2005
Puma
25. August bis 8. September 2005
Sommerausstellung
Jacqueline Seeber, Philip Gaida, Manfred Teichmann, Andreas Rupprecht
11. August bis 24. August 2005
Festwochenausstellung:
Wolfgang Puelacher, Ernst Exinger, Therese Huberlant
28. Juli bis 31. Juli 2005
Art Bodensee 2005 (Kunstmesse)
29. Juli bis 10. August 2005
Susanne Haun (D), Andreas Mattern (D), Marie-Claire Feltin (D)
15. Juli bis 28. Juli 2005
Heinz Aschenbrenner, Süleyman Dündar
1. Juli bis 14. Juli 2005
Eugen Hofbauer, Gaetano Franzese, Monika Piorkowska
17. Juni bis 30. Juni 2005
Cecile Berchem (Lux), Brigitte Stoffel (Lux), Raymond Kremmer (Lux)
10. Juni bis 23. Juni 2005
Gruppe 30 in der Turmgalerie Imst
3. Juni bis 16. Juni 2005
Sabrina Dorn, Daniela Pfeifer
20. Mai bis 2. Juni 2005
Ausstellung mit Kuratorin Sophia Larson:
Charlotte POHL, Kyra DOX, Helga SIBRAL, LAMAT-Katharina PAST
6. Mai bis 19. Mai 2005
Gabriele Proksch, Ingrid Hold, Günther Kaltenecker
22. April bis 04. Mai 2005
Photoausstellung:
Tom Knapp, Othmar Kopp, Andreas Berde, Wilfried Connert, Stefan Plazgummer
08. April bis 21. April 2005
Giovanna da por Sulligi, Omarb (I) Bolzano
25. März bis 07. April 2005
Jürgen Hess (D), Helmut Krudewig (D), Giorgio Soave (I)
18. März bis 24. März 2005
Photo, Video:
Ursula Swoboda, Elfriede Moser, Beppe Domenichini
04. März bis 17. März 2005
Alexander Eggenhofer
24. Februar bis 28. Februar 2005
Art Innsbruck 2005 - Innsbrucker Kunstmesse 2005
18. Februar bis 03. März 2005
Messeausstellung:
Heide Bechinie-Konwalinka (A), Eva-Lotte Svensson
11. Februar bis 28. Februar 2005
Congress Innsbuck
in Zusammenarbeit mit der Stadt Verona, der Stadt Innsbruck und dem italienischen Kulturinstitut Innsbruck:
Künstler aus Verona (Kulturaustausch)
Kurator Bertrand Kass
04. Februar bis 17. Februar 2005
Ausstellung zum Thema Labyrinth
Hans Lamprecht, Doris Kempter
21. Jänner bis 03. Februar 2005
Petra Postlmayr, Susi Müller, Irmgard Leser
14. Jänner bis 20. Jänner 2005
Künstler aus Polen
Kuratorin Kasia Sandhofer
03. Jänner bis 13. Jänner 2005
Gruppe 30
17. Dezember bis 30. Dezember 2004
Sigrid Böhler (Innsbruck)
10. Dezember bis 16. Dezember 2004
Pradella-Gruppe (I) Verona, Olaf von Riccabona (Innsbruck)
26. November bis 09. Dezember 2004
Gruppe Soffitta (I) Verona:
Franca Bodini de Martini, M. Diletta Pippa, Mara Giacon
12. November bis 25. November 2004
Gruppe Soffitta (I) Verona:
Mara Isolani, Maria Teresa Martini Lampronti, Kalva Carla Rizzardi, Bertocesco
29. Oktober bis 11. November 2004
Christine Nyirády, Patricia Karg
21. Oktober bis 24. Oktober 2004
Kunstmesse Salzburg
Fotoalbum
08. Oktober bis 28. Oktober
Si-Joung-Yoon (I), Gabriele Schuller (A), Svenja Winnegge (D)
09. Oktober 2004 von 18:00 - 01:00 Uhr
Beteiligung an der langen Nacht der Museen
Fotoalbum
02. Oktober bis 15. Oktober 2004
Théatre des Capucins (L):
Pradella-Gruppe
Bertocesco (i), Alberto Cristini (i), Ugo Frigo (i), Erre Monaco (i), Vinicius Pradella (i)
Presentation du Catalogue 2004
23. September bis 07. Oktober 2004
Monique Gerson-Retter (L), Monika Knoflach (A), Myrjam Hanel (A)
10. September bis 22. September 2004
PUMA (I) San Remo
27. August bis 09. September 2004
Sommerausstellung mit Tiroler Künstlern:
Herta Nagy, Helga Wassermann, Peter Plattner, Manfred Ecker, Nicole Strizel, Elisabeth M.D. von Kopsch, Nina D'Adere, Maria Tekleghiorghis-Ruef, Josef Uiberlacher
06. August bis 26. August 2004
Festwochenausstellung
Ernesto Marchesini (I)
23. Juli bis 05. August 2004
Präsentation des neuen Galeriekataloges 2002-2004
mit einer Ausstellung aller vertretenen Künstler
Fotoalbum
16. Juli bis 17. August 2004
Ausstellung im Nordpark:
Gruppe 30 - internationale Künstlergruppe
Vernissage: Freitag, 16.07.04, 19:00 Uhr
Fotoalbum
09. Juli bis 22. Juli 2004
Germaine Everard-Hutmacher (L)
Reinhard Lentsch
Johanna Leipold (A)
25. Juni bis 08. Juli 2004
Künstler aus Luxemburg:
Patrick Mockel, Eliane Goedert-Stolz, Jérôme Grethen
11. Juni bis 24. Juni 2004
Kurator Antonio Battaglia:
Atanas Atanasov, Marcello Framba, Maurizio Lenti (I)
28. Mai bis 10. Juni 2004
Marlies Rube (D) Essen
Ralph Reim (D) München
14. Mai bis 27. Mai 2004
Kuratorin Sophia Larson:
Hans Sisa (A), Peter Rieder (A), Vicki Rhomberg (A)
30. April bis 13. Mai 2004
Ingeborg Rauss (A) Linz 2004
16. April bis 29. April 2004
Photographie:
Johannes Atzinger, Wilfried Connert, Beppe Domenichini, Arno Gisinger, Cornelia Kaufmann, Othmar Kopp, Ursula Swoboda, Reinke Weber
02. April bis 15. April 2004
Junge Künstler aus Tirol:
Bernhard Lang, Sonja Bergmann, Josef Uiberlader, Süleyman Dündar
19. März bis 01. April 2004
Alberto Cristini (I)
ANTON SANDBICHLER (A) Innsbruck
Hannes Helmke (D) München
06. März bis 14. März 2004
Ausstellung in der Villa Schindler (Telfs, Tirol):
Andreas Jäggi (CH) Basel, Dorli Sölder (A) Innsbruck
Fotoalbum
05. März bis 18. März 2004
HERBERT HOPFERWIESER (A) Salzburg
27. Februar bis 01. März 2004
8. Internationale Kunstmesse - ART INNSBRUCK
Fotoalbum
20. Februar bis 04. März 2004
BRUNA APREA (I) Milano
13. Februar bis 19. Februar 2004
GIORGIO CENTOVALLI (I)
06. Februar bis 12. Februar 2004
MICHAEL ÖFFLER (D)
30. Jänner bis 05. Februar 2004
GIOVANNI FACCIOLI (I) Verona
16. Jänner bis 29. Jänner 2004
TOM MARTIN EHLICH (D) Kassel
HANSJÖRG EGGER (A) Tirol
WOLFGANG WALLNER (A) Tirol
02. Jänner bis 15. Jänner 2004
Gruppe 30
Fotoalbum